БАРСПЛ «Барс» (Балтийский флот) — 10 мая 1917 г. затонула в результате аварии (проваливание за предельную глубину погружения) в Балтийском море в районе острова Готска-Сандэ (Швеция). Погибло 38 подводников. 13 февраля 1993 г. подводная лодка обнаружена и обследована на грунте шведским тральщиком-искателем мин «Sandun».

1.командир Старший Лейтенант Николай Николаевич Ильинский

2.и.д. старшего офицера Лейтенант Александр Александрович Реммерт

3.минный офицер Мичман Николай Николаевич Можевитинов

4.штурманский офицер Лейтенант Дмитрий Арсеньевич Сташевский 2-й

5.Машинный кондуктор Василий Алексеевич ВЕСЕЛОВСКИЙ

6.Рулевой боцмант Иван Яковлевич БОЙЧЕНКО

7.Рулевой боцмант Владимир Васильевич КУЗЬМИН

8.Рулевой боцмант Филипп Осипович БЕЗДЕНЕЖНЫХ

9.Рулевой унтер-офицер Карл Эдуардович ЭККА

10.Рулевой Иван Егорович РОМАНОВ

11.Электрик унтер-офицер 1-й ст. Василий Васильевич ЛОПАТИН

12.Электрик унтер-офицер 1-й ст. Иосиф Михайлович КОВАЛЕВСКИЙ

13.Электрик унтер-офицер 2-й ст. Алексей Фёдорович БОБРОВ

14.Старший электрик Андриан Захароаич АРТИМЧИК

15.Старший электрик Андрей Прокофьевич ПИМИНОВ

16.Старший электирик Пётр Ильич ШИШКИН

17.Старший электрик Иван Павлович КЕКОНЕН

18.Комендор Василий Антонович СОЛОМАТИН

19.Санитарный унтер-офицер 2-й ст. Иван Богданович НИКИФОРОВ

20.Радиотелеграфный унтер-офицер 1-й ст. Сергей Петрович СЕРОВ

21.Радиотелеграфный унтер-офицер 1-й ст. Алексей Иванович УВАРОВ

22.Машинный унтер-офицер 1-й ст. Пётр Поликарпович БАЛАШЁВ

23.Машинный унтер-офицер 1-й ст. Дмитрий Николаевич БАКЛАЖКИН

24.Машинный унтер-офицер 2-й ст. Сергей Григорьевич СИДОРОВ

25.Моторный унтер-офицер 1-й ст. Григорий Дмитриевич ШУШАРА

26.Моторист Николай Иванович КОЗЫРЕВ

27.Моторист Николай Владимирович КРЕМКОВ

28.Моторист Павел Яковлевич АЛАНОВ

29.Моторист Егор Павлович ПОЛУМОРДВИНОВ

30.Моторист Иоган Густович ЛУЗЕМБЕРГ

31.Минно-машиный унтер-офицер 1-й ст. Гавриил Михайлович ГОРЕЛОВ

32.Минно-машинный унтер офицер 1-й ст. Григорий Дмитриевич ЧЕЛОМОВ

33.Минный машинист Иоанн Карлович НАХКУР

34.Минный машинист Август Иванович КИЛЯК

35.Минный машинист Василий Иванович ГЛАЗОВ

36.Минный машинист Прокопий Федотович МЕДВЕДЕВ

37.Матрос 1-й ст. Тит Лукич ДАНЬКО

Советуем прочесть...  Погибшие на ПЛ «Морж» (Черноморский флот) — после 11 мая 1917 г.

38.Марсовый Павел Порфирьевич СМОЛЯК

Share
Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Яндекс.Метрика