pl-tipa-bars

ПЛ типа Барс.

ПЛ «Львица» (Балтийский флот) — в период 2–7 июня 1917 г. (точная дата не установлена) погибла в Балтийском море в районе острова Готланд (Швеция) на немецкой мине.   Шведскими исследователями, в 1993 году на глубине 120 метров у острова  Готска-Санден, была обнаружена ПЛ т. «БАРС». Высказывалось мнение, что это возможно  ПЛ «Львица».  Погибло 45 подводников.

 

       1. Воробьев Борис Николаевич — командир ПЛ, старший лейтенант.

       2. Страхов Борис Петрович — старший офицер, старший лейтенант.

      3. Рогозин Александр Иванович — штурман, лейтенант.

      4. Гиппиус Георгий Борисович — вахтенный начальник, мичман.

      5 .Ожередов Григорий Матвеевич — инженер – механик, мичман.

     6.Куликов Василий Капитонович – вахтенный начальник, подпоручик по Адмиралтейству.

     7.Терентьев Флавиан Владимирович – стажер вахтенного начальника, мичман.

     8. Омельянович Иван Иванович – сигнальщик, гардемарин.

    9. Несиеров Иван Яковлевич – рулевой боцманмат.

     10. Пушкарев Яков Иванович — рулевой боцманмат.

     11. Савин Павел Иванович — рулевой боцманмат.

     12. Травкин Ефим Харитонович — рулевой боцманмат.

     13. Суворов Алексей Всеволодович — рулевой, унтер — офицер 2 статьи.

     14.  Лангин Иван Павлович  — рулевой. унтер — офицер 2 статьи.

     15. Гриневич Степан Архипович — рулевой, унтер — офицер 2 статьи.

      16.  Шигин Никон Михайлович — комендор.

       17.  Белогривов Никола Иванович — комендор.

       18. Лосменский Павел Николаевич — минный унтер — офицер 1 статьи.

       19. Селезнев Степан Захарович — электрик, унтер — офицер 1 статьи.

        20. Поплевко Иосиф Афанасьевич — электрик, унтер — офицер 2 статьи.

       21. Омельченко Андрей Захарович — электрик, унтер — офицер 2 статьи.

        22. Полухин (Лопухин?) Сергей Илларионович — электрик, унтер — офицер 2 статьи.

        23. Спирин Тихон Сергеевич — электрик, унтер — офицер 2 статьи.

        24. Закройшиков Михаил Филиппович — радиотелеграфист, унтер -офицер 2 статьи.

        25. Мошкин Гавриил Васильевич — моторный унтер — офицер 1 статьи.

        26.  Погодаев Тихон Потапович — моторный унтер — офицер 1 статьи.

        27.  Бычков Иван Васильевич — машинный унтер — офицер 1 статьи.

        28.  Обухов Михаил Васильевич — машинный унтер — офицер 1 статьи.

        29. Костин Иван Петров -машинный унтер — офицер 1 статьи.

        30. Новожилов Михаил Васильевич — моторный унтер — офицер 2 статьи.

        31.  Соколов Федор Александрович — моторный унтер — офицер 2 статьи.

        32. Гатальский Григорий Федорович — моторный унтер — офицер 2 статьи.

        33.  Ульянов Борис Савельевич — моторный унтер — офицер 2 статьи.

        34.  Лехт Бернгардт — моторный унтер — офицер 2 статьи.

        35.  Егоров Харитон Гаврилович — моторный унтер — офицер 2 статьи.

        36.  Тупицин Николай Фомич — минный машинист, унтер — офицер 1 статьи.

        37.  Аникин Василий Алексеевич — минный машинист, унтер — офицер 1 статьи.

        38.   Елькин Николай Михайлович — минный машинист, унтер — офицер 2 статьи.

       39.  Слободянок Антон Антонович — старший электрик, унтер- офицер запаса.

       40.  Трутнев Сергей Федорович — старший электрик, унтер — офицер запаса.

      41.Борисов Петр Васильевич — минный машинист, унтер – офицер 1 статьи.

       42. Екимов Семен Семенович — минный машинист, унтер — офицер 2 статьи.

       43.  Шмелев Илья Васильевич — минный машинист, унтер — офицер 1 статьи.

       44.  Логанихин Яков Евлампьевич — ученик рулевого, матрос 2 статьи.

       45.  Романов Порфирий Иванович — ученик рулевого, матрос 2 статьи.

 

Советуем прочесть...  Погибшие на ПЛ АГ-15 (Балтийский флот) — 8 июня 1917 г.

ИСТОЧНИК: http://deepstorm.ru/DeepStorm.files/memory/lvisa.htm

Share
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика