ПЛ типа С

 Подводная лодка C-6 была  заложена 28 декабря 1935 года на Балтийский заводе  в Ленинграде. 31 марта 1938 года она спущена на воду и 27 ноября 1939 года вошла в состав КБФ. ПЛ С-6 принимала участие в Советско-финляндской войне.
Погибла — после 22 августа 1941 г. (точная дата не установлена) в Балтийском море в районе острова Эланд (Швеция). Предположительно подорвалась на мине. Погибло 48 подводников.

Погибшие на ПЛ С-6.

  1. Кулыгин Николай Николаевич, капитан-лейтенант, командир ПЛ, 1911 г.р
  2. Веселов Николай Александрович, старший лейтенант, помощник командира ПЛ, 1912 г.р.,
  3. Рябинин Александр Петрович, ст. политрук, военком ПЛ, 1911 г.р.
  4. Виняр Григорий Борисович, инженер капитан-лейтенант, командир БЧ-5, 1913 г.р.
  5. Венков Анатолий Михайлович, лейтенант, командир БЧ-3, 1916 г.р.,
  6. Смирнов Александр Васильевич, лейтенант, командир БЧ-1,1917 г.р
  7. Костров Феодосий Александрович, инженер, лейтенант, командир группы движения, 1916 г.р.,
  8. Балахонов Михаил Арсентьевич, краснофлотец, рулевой, 1920 г.р.
  9. Баранов Михаил Ильич, краснофлотец, электрик, 1918 г.р.
  10. Басканов Василий Федорович, краснофлотец, электрик, 1916 г.р.,
  11. Блохин Григорий Григорьевич, краснофлотец, моторист,1917 г.р.
  12. Бондаренко Иван Федорович, краснофлотец, рулевой, 1922 г.р.
  13. Воронин Михаил Александрович, краснофлотец, электрик,1920 г.р.
  14. Глотов Семен Гаврилович, старшина 2 статьи, командир отделения рулевых, 1914 г.р.
  15. Гончаров Григорий Алексеевич, старшина 2 статьи, командир отделения трюмных машинистов, 1917 г.р.
  16. Гришин Борис Алексеевич, краснофлотец, рулевой, 1916 г.р.,
  17. Дементьев Сергей Матвеевич, главный старшина, старшина группы электриков,1911 г.р.
  18. Ермаков Павел Иванович, ст. краснофлотец, комендор, 1919 г.р.
  19. Жихаревич Михаил Федорович, краснофлотец, гидроакустик,1920 г.р.
  20. Иванов Алексей Васильевич, краснофлотец, трюмный машинист, 1918 г.р.
  21. Игнатьев Алексей Александрович,ст. краснофлотец, моторист, 1918 г.р.
  22. Ковязин Андрей Галактионович, краснофлотец, строевой, 1914 г.р.
  23. Колосов Василий Титович, главный старшина, старшина группы трюмных машинистов, 1913 г.р.
  24. Колякин Константин Иванович, мичман, боцман,1909 г.р.
  25. Кононенко Юрий Григорьевич, краснофлотец, электрик, 1918 г.р.,
  26. Константинов Владимир Гаврилович, старшина 2 статьи, командир отделения радистов, 1915 г.р.,
  27. Краснов Петр Петрович, старшина 2 статьи, командир отделения мотористов ПЛ С-10, 1915 г.р.,
  28. Лифарь Николай Афанасьевич, краснофлотец, моторист, 1919 г.р.,
  29. Лохин Григорий Григорьевич, краснофлотец.
  30. Мамонтов Иван Михайлович, старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов. 1919 г.р.,
  31. Матвеев Валентин Георгиевич, краснофлотец, радист, 1918 г.р.,
  32. Молодушев Федор Александрович, краснофлотец, ст. моторист, 1917 г.р.,
  33. Молчанов Андрей Федорович, краснофлотец, электрик,1920 г.р.,
  34. Никитин Арсентий Романович, старшина 2 статьи, командир отделения комендоров, 1915 г.р.,
  35. Одинцов Борис Васильевич, старшина 1 статьи, командир отделения радистов,1914 г.р.,
  36. Потапов Яков Кузьмич, краснофлотец, кок,1914 г.р.,
  37. Рассомахин Павел Антонович, главный старшина, старшина группы мотористов, 1913 г.р.,
  38. Савельев Василий Алексеевич, мичман, старшина команды торпедистов,1910 г.р.,
  39. Сиротенко Василий Иванович, ст. краснофлотец, моторист ПЛ С-10, 1918 г.р.,
  40. Смирнов Николай Павлович , старшина 2 статьи, командир отделения штурманских электриков, 1916 г.р.,
  41. Собакин Александр Михайлович, старшина 2 статьи, командир отделения гидроакустиков, 1919 г.р.,
  42. Сорокин Антон Савельевич, старшина 2 статьи, командир отделения СКС, 1918 г.р.,
  43. Старосельцев Дмитрий Иванович, старшина 2 статьи, командир отделения трюмных машинистов, 1916 г.р.,
  44. Степанов Борис Иванович , краснофлотец, моторист, 1919 г. р. ,
  45. Тюняев Алексей Алексеевич, старшина 2 статьи, командир отделения электриков, 1915 г.р.,
  46. Филиппов Иван Гаврилович, краснофлотец, минер, 1921 г.р.,
  47. Хромов Михаил Григорьевич, 1918 г.р., краснофлотец,
  48. Шептекито Терентий Афанасьевич, военфельшер, лекарский помощник 
Share
Советуем прочесть...  Погибшие на ПЛ М-78 (Краснознаменный Балтийский флот) - 23 июня 1941 г.
Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Яндекс.Метрика