Начало ХХ века, 1-я мировая война, Октябрьская революция.

Страница 2 из 212

БАРСПЛ «Барс» (Балтийский флот) — 10 мая 1917 г. затонула в результате аварии (проваливание за предельную глубину погружения) в Балтийском море в районе острова Готска-Сандэ (Швеция). Погибло 38 подводников. 13 февраля 1993 г. подводная лодка обнаружена и обследована на грунте шведским тральщиком-искателем мин «Sandun».

1.командир Старший Лейтенант Николай Николаевич Ильинский

2.и.д. старшего офицера Лейтенант Александр Александрович Реммерт

3.минный офицер Мичман Николай Николаевич Можевитинов

4.штурманский офицер Лейтенант Дмитрий Арсеньевич Сташевский 2-й

5.Машинный кондуктор Василий Алексеевич ВЕСЕЛОВСКИЙ

6.Рулевой боцмант Иван Яковлевич БОЙЧЕНКО

7.Рулевой боцмант Владимир Васильевич КУЗЬМИН

8.Рулевой боцмант Филипп Осипович БЕЗДЕНЕЖНЫХ

9.Рулевой унтер-офицер Карл Эдуардович ЭККА

10.Рулевой Иван Егорович РОМАНОВ

11.Электрик унтер-офицер 1-й ст. Василий Васильевич ЛОПАТИН

12.Электрик унтер-офицер 1-й ст. Иосиф Михайлович КОВАЛЕВСКИЙ

13.Электрик унтер-офицер 2-й ст. Алексей Фёдорович БОБРОВ

14.Старший электрик Андриан Захароаич АРТИМЧИК

15.Старший электрик Андрей Прокофьевич ПИМИНОВ

16.Старший электирик Пётр Ильич ШИШКИН

17.Старший электрик Иван Павлович КЕКОНЕН

18.Комендор Василий Антонович СОЛОМАТИН

19.Санитарный унтер-офицер 2-й ст. Иван Богданович НИКИФОРОВ

20.Радиотелеграфный унтер-офицер 1-й ст. Сергей Петрович СЕРОВ

21.Радиотелеграфный унтер-офицер 1-й ст. Алексей Иванович УВАРОВ

22.Машинный унтер-офицер 1-й ст. Пётр Поликарпович БАЛАШЁВ

23.Машинный унтер-офицер 1-й ст. Дмитрий Николаевич БАКЛАЖКИН

24.Машинный унтер-офицер 2-й ст. Сергей Григорьевич СИДОРОВ

25.Моторный унтер-офицер 1-й ст. Григорий Дмитриевич ШУШАРА

26.Моторист Николай Иванович КОЗЫРЕВ

27.Моторист Николай Владимирович КРЕМКОВ

28.Моторист Павел Яковлевич АЛАНОВ

29.Моторист Егор Павлович ПОЛУМОРДВИНОВ

30.Моторист Иоган Густович ЛУЗЕМБЕРГ

31.Минно-машиный унтер-офицер 1-й ст. Гавриил Михайлович ГОРЕЛОВ

32.Минно-машинный унтер офицер 1-й ст. Григорий Дмитриевич ЧЕЛОМОВ

33.Минный машинист Иоанн Карлович НАХКУР

34.Минный машинист Август Иванович КИЛЯК

35.Минный машинист Василий Иванович ГЛАЗОВ

36.Минный машинист Прокопий Федотович МЕДВЕДЕВ

37.Матрос 1-й ст. Тит Лукич ДАНЬКО

38.Марсовый Павел Порфирьевич СМОЛЯК

Share

«Сом» (Балтийский флот) — 10 мая 1916 г. погибла в Аландском море в результате аварии (столкновение со шведским пароходом «Ingermanland»).

PL SOM

Пл тип СОМ

Читать далее

Share

«Акула» (Балтийский флот) — после 14 ноября 1915 г. (точная дата не установлена) пропала без вести в Балтийском море в районе Либавы по неустановленной точно причине.Погибло 35 подводников. Обнаружена  23 июня 2014 года дайверами команды Deep Explorer (Эстония) у берегов эстонского острова Хийумаа на 30-метровой глубине. Подорвалась на мине. Читать далее

Share

ПЛ «Камбала» (Черноморский флот) — 29 мая 1909 г. погибла в Черном море в районе Севастополя в результате столкновения с линейным кораблем «Ростислав». Читать далее

Share

 ПОГИБШИЕ НА ПОДВОДНОЙ ЛОДКЕ «ДЕЛЬФИН» 16/29 ИЮНЯ 1904 ГОДА

plita

schron

ВРИО командира

Лейтенант Анатолий Черкасов

Рулевые: 

Василий Лебедев
Афанасий Куликов
Григорий Норин
Александр Третьяков

Минно-Машинные квартирмейстеры 1-ой статьи:

Василий Акулов
Григорий Рожнов
Иван Гуров
Иван Старых

Минно-Машинные квартирмейстеры 2-ой статьи: 

Константин Сергеев
Михаил Зверев
Александр Королёв
Игнатий Лукин
Виктор Никифоров
Никифор Дюбов
Владимир Сборщик
Николай Омячкин
Иосиф Крылов
Андрей Кулач
Илья Сурков
Иван Гуров
Гуго Юнг

Машинист 1-ой статьи:

Александр Курылёв

Минный машинист:

Иван Лебедев

Строевой квартирмейстер 2-ой статьи:

Николай Чернышов

 

 

Share
Страница 2 из 212
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Яндекс.Метрика